Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У человеческого мозга обнаружили способность предсказывать будущее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто из нас когда-либо задумывался, почему нам удается завершить недосказанную кем-то фразу или незавершенную вслух мысль?

Масштабное и многолетнее исследование скандинавских ученых навело их на мысль о том, что мозг человека способен предсказывать будущее.

В данном случае речь не идет об эзотерических способностях, когда кто-то типа Ванги или Вольфа Мессинга может предсказывать будущее на годы, а то и на века вперед.

Такие люди по-своему уникальны, и их способности, по большому счету, никем не разгаданы. А, возможно, и никогда не будут разгаданы.

В нашем случае специалисты пытались понять, каким образом люди могут договаривать недосказанную собеседником фразу или заканчивать незаконченную кем-то новость, хотя, к примеру, слышат ее впервые. И что удивительно, потом все точно так и происходит.

Ученые исследовали десятки добровольцев, которым включали незнакомую мелодию, а потом обрывали, не закончив. И люди, пусть с огрехами, но заканчивали ее.

Помимо музыки использовались и другие приемы, которые показали, что наш мозг идет примерно на шаг впереди того, что мы сейчас скажем, и буквально вкладывает нужные слова в наш язык.

Другими словами, мозг додумывает за человека то, что он не успел услышать, и будучи на шаг впереди, сопоставляет наши ожидания с теми фразами, сообщениями или событиями, которые на самом деле произойдут чуть позже.

Смерть Лены Миро не подтвердил ни один официальный источник информации, близкие молчат
Реклама