Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян предостерегли от 2 главных ошибок при оформлении ипотеки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обе оплошности связаны с первоначальным взносом, и в последствии могут здорово аукнуться ипотечникам.

Многие россияне, выбирая для себя варианты ипотечных кредитов, гонятся за теми, где первоначальный взнос меньше. Ну, а если банк предлагает оформление кредита вообще без первоначального взноса, значит, за такой вариант надо хвататься двумя руками.

Так думают многие потенциальные заемщики. И это является их первой и опасной ошибкой, - уверен независимый аналитик рынка недвижимости Дмитрий Маслов.

Дело в том, что выплаченный первоначальный кредит уже минусует определенную часть из общей суммы кредита, что делает ежемесячные выплаты и, соответственно, проценты по ним меньше.

Отсутствие первоначального взноса всего лишь означает, что эта сумма будет распределяться примерно поровну в те же самые ежемесячные выплаты, и понятное дело, они будут больше. А чем больше сумма, чем больше на нее идет и сумма процента.

В итоге, с одной стороны финансовое время для человека или семьи становится более тяжким. С другой стороны итоговая сумма также может превысить тот вариант, в котором прописывался обязательный первоначальный взнос.

Второй ошибкой эксперт назвал оформление потребительского кредитования, которое обеспечивает первоначальный взнос.

Проще говоря, человек берет основной ипотечный кредит, а затем оформляет еще один займ - уже для того, чтобы выплатить первоначальный взнос по первому кредиту.

Такой сюжет может привести к реально неконтролируемы тратам, которые попросту могут превысить весь ежемесячный семейный бюджет. Как итог – люди остаются и без жилья, и без денег.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама