Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 проверенных способов избавиться от запаха пота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неприятный запах является следствием обильной потливости и доставляет человеку массу неудобств.

Чтобы не комплексовать по этому поводу и не попадать в неловкие ситуации, специалисты рекомендуют четыре средства для избавления от запаха пота, которые, по их словам, давно проверены временем.

- Антисептик. Он работает, как дезодарант, убивая одновременно и бактерии, являющиеся источником неприятного запаха. Можно использовать и антибактериальные влажные салфетки.

- Матирующие салфетки. Эти салфетки производятся из бумаги, отлично впитывающей влагу и быстро купирующей все запахи. Особенно выгодно ее использовать в летнее время.

- Маска из глины. Засыхая на коже, она впитывает в себя пот и те омертвевшие частички, которые и вызывают неприятный запах. Причем, в борьбе с запахом пота специалисты советуют маску на только на лицо, как мы привыкли, но и на другие части тела, которые потеют чаще всего.

- Перекись водорода или лимонный сок. Оба этих продукта считаются отменными природными антисептиками. Это означает, что они не только запах пота перебьют, но и уничтожат, как класс, все грибки и бактерии на вашем теле.

Конечно, хотя все эти средства действительно проверены в деле и давно остаются, так сказать, в тренде, панацеей от всех проблем они являеться не могут. Да и у любых средств от запаха пота существуют свои временные рамки.

Поэтому опытные люди советуют гражданам помогать себе самим с помощью абсолютно нехитрых способов.

Например, если человек полный или в целом склонен к потливости, не стоит носить слишком плотную и облегающую одежду. Да и материалы, из которых она сшита, тоже нужно тщательно подбирать.

Или, например, в летний период можно сбривать места, где пот выступает чаще всего. Речь идет о подмышках, если что.

Но личная гигиена не запрещает ограничиваться только на них. Главное, ограничить возможности пота и запаха, идущего от него.

Это позволит чувствовать себя комфортно и быть уверенными в том, что косые взгляды прохожих, пассажиров в общественном транспорте или коллег направлены не на вас.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама