Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

4 вида чая противопоказаны при ряде заболеваний и проблем со здоровьем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые виды полезного чая могут стать абсолютно бесполезными, а то и опасными для отдельных категорий граждан.

В общем и целом чай признан полезным напитком, а в некоторых ситуациях даже и лечебным. Но существуют отдельные виды любимого миллионами россиян напитка, которые при ряде заболеваний могут лишь навредить организму.

Диетолог Марина Макиша назвала эти виды чая и болезни, при которых не стоит их употреблять или, как минимум, ими слишком увлекаться.

Самый обычный чай противопоказан тем, кто страдает от язвы желудка и  двенадцатиперстной кишки, а также людям с повышенной кислотностью. В этом случае можно вызвать изжогу и раздражение слизистых пищеварительного тракта.

Знающие люди подскажут, что это не просто неприятные, а весьма мучительные ощущения. Особенно, если в чай бросили лимон или имбирь.

Гипертоникам, страдающим атеросклерозом и бессонницей категорически не стоит увлекаться крепким чаем. Повышенное сердцебиение, сильное выделение желудочного сока, расстройство нервной системы и мигрень быстро подскажут вам, что вы были не правы

Аллергикам и сердечникам стоит воздержаться от употребления травяных чаев, как бы их не расхваливали за их многочисленные целебные свойства.

У каждой травы есть свои плюсы и минусы, достоинства и противопоказания, которые могут сильно осложнить людям жизнь при наличии ряда заболеваний. Если уж очень хочется, то только через консультацию со специалистом.

И наконец, сидящие на диете женщины, включающие в свое «худеющее» меню зеленый чай, должны помнить, что в больших объемах этот, без сомнения, полезный напиток вполне способен привести к образованию камней в почках.

В общем, пьем чай, наслаждаемся жизнью. Но помним, что в каждой бочке найдется ложка дегтя. И не каждый чай может быть полезен в той или иной ситуации.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама