Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кремль наложил табу на одну тему во время встречи Путина и Зеленского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На потенциальных переговорах Владимира Путина и Владимира Зеленского тема Крыма обсуждаться не будет.

Принадлежность Крыма не подлежит ни обсуждению, ни сомнению. Поэтому, несмотря на готовность Москвы к диалогу с Киевом, никакой встречи между президентами России и Украины быть не может, пока у киевских властей на повестке дня стоит вопрос возвращения полуострова.

Как заявил президента России Дмитрий Песков, за семь с лишним лет сложных отношений между двумя странами накопилась масса нерешенных проблем, которые можно и нужно обсуждать.

Но если Владимир Зеленский, не раз заявлявший о своем желании встретиться с Путиным, в повестку переговоров собирается включать тему Крыма, никакой встречи быть не может.

По словам Пескова, в России темы принадлежности полуострова не существует. А значит, и обсуждать здесь абсолютно нечего и незачем. Вести переговоры с главой иностранного государства о регине, который входит в состав Российской Федерации, просто бессмысленно.

Стоит отметить, что этот вопрос Зеленский всегда поднимает во время своих зарубежных поездок. И пусть сейчас тема скорого запуска «Северного потока-2» для Киева стоит более остро, украинский лидер при любой возможности пытается напомнить миру о желании его страны вернуть полуостров.

Но это, как говорят российские политики, господин Зеленский эту тему может сколько угодно и с кем угодно обсуждать. Но только не в России и не с представителями российской власти.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама