Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Незалежной русских обвинили в малочисленности украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению украинского историка Ростислава Мартинюка, если бы не действия русских, сегодня численность украинцев в стране могла достичь 100 миллионов человек.

Если кто-то думал, что в незалежной уже исчерпали список претензий к России и русским людям, тот явно ошибся.

Местные политики, аналитики и эксперты всех сфер до сих умудряются вытаскивать на свет божий какие-то невероятные «исторические факты», возвышающие Украину, и, соответственно, принижающие Россию.

На этот раз постарался местный историк Ростислав Мартинюк, напомнивший, что голодомор 1932-1933 годов на Украине унес жизни более пятнадцати миллионов человек.

И в случившемся, по мнению историка, виноваты тогдашние власти СССР. Другими словами, опять крайними оказываются эти русские.

Якобы советская власть не имела понятия, как руководить страной, из-за чего украинская нация не имела возможности развиваться в глобальных масштабах, сопоставимых с японцами, британцами или американцами.

Если бы не тот голодомор тридцатых годов прошлого столетия, и не жесткая политика Москвы в отношении союзных республик, сегодня Украина могла быть страной с населением не менее ста тысяч человек, - заключил специалист.

По его мнению, политика советского руководства и после негативно отражалась на украинской нации, не позволяя ей развиваться на одном уровне с самыми большими народами в мире.

Адвокат Бенхин заявил, что Блиновская может выйти на свободу через неделю: «Постановление вынесут в зале суда»
Реклама