Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В каких случаях россияне имеют право получать две пенсии одновременно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отдельные категории граждан РФ имеют законное право получать сразу две пенсионных выплаты ежемесячно.

Кто попадает под такое право? По словам юристов, список категорий «дважды пенсионеров» достаточно небольшой. Бывшие военнослужащие, экс-работники Прокуратуры, МВД, ФСБ, министерства обороны и ряда других ведомств федерального значения.

Но речь идет лишь о тех, у кого стоялась выслуга по годам службы, после чего человек становиться на пенсионный баланс своего ведомства. Таких у нас принято называть венными пенсионерами.

Многие граждане этой категории уходят на первую пенсию достаточно молодыми, когда им еще до привычной нам государственной пенсии достаточно далеко.

Но когда-нибудь приходит и это время. Попадая по возрасту уже под установленный законом пенсионный возраст, люди начинают получать из госбюджета уже вторую пенсию.

Тем не менее, такое счастье улыбается не всем военным пенсионерам. В данном случае необходимо знать, что помимо общеустановленного возраста, гражданин должен иметь еще и необходимый страховой стаж.

Также у него должно быть необходимое количество личных так называемых пенсионных коэффициентов и установление пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства, в котором он проходил в свое время службу и нарабатывал свой основной рабочий стаж.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама