Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 мест в доме, где воришки ищут деньги чаще всего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опытные домушники отлично разбираются в человеческой психологии, а потому практически всегда безошибочно находят в домах хозяйские тайники.

Эксперты решили помочь людям сделать так, что они не облегчали жизнь грабителям, когда для проникновения в чужое жилище для них не являются помехой ни современные замки, ни железные двери, ни решетки на окнах.

По мнению специалистов, все домушники в первую очередь ищут хозяйские заначки в одном из следующих пяти мест в вашей квартире.

Бельевой шкаф

Как показывает статистика краж, едва ли не треть россиян считает именно это место наиболее безопасным для хранения наличных средств в домашних условиях. Людям кажется, что среди кучи вещей найти пачку денег нереально.

Но в том же направлении думают и домушники. Неопытные воришки просто терпеливо перетряхивают все подряд. А опытные злодеи сразу замечают, какие вещи давно не трогали, а на каких есть легкие примятости. Туда и лезут. И находят.

Шкатулки и вазы

Некоторые граждане при определении места заначки руководствуются популярной фразой – хочешь, чтобы не нашли, положи на видное место. Вот и кладут деньги в хрустальную вазу на журнальном столике в центре зала, или в шкатулки, лежащиеся на полках на самом виду.

Воришкам все эти уловки знакомы, и при обычке чужого жилища они автоматически заглядывают во все, что встречается на их пути. Кстати, опытных домушников не проведет и «обманка» в вазе.

Некоторые жильцы специально прячут на виду небольшую сумму, чтобы воры решили, что других денег в доме нет. Чаще всего это наоборот наводит незваных гостей на мысль, что где-то поблизости их ждет куда более серьезный куш.

Морозилка

Есть и те, кто хранит свои драгоценности и завернутые в пленки наличные деньги в морозильных камерах своих холодильников, пряча их за замороженными кусками мяса или пакетами с пельменями.

Хозяева думают – вот проголодает воришка, глянут в холодильник, откроет морозильник, увидит, что там все едой мороженной забито, и закроет его.

Однако, опытный глаз домушника сразу оценивает обстановку в квартире и примерную стоимость того же самого холодильника. Если все выглядит «дорого-богато», значит, деньги в доме должны быть. А морозильник – это одно из мест, которое воришка обыщет обязательно.

Матрас

Ну, это, как говорится, классика жанра. Деньги в стеклянной банке или под матрасом русские люди хранили, хранят и, наверное, будут хранить всегда.

И там же всегда ищут домушники. Так что, обнаруженная в постели заначка сюрпризом для незваного гостя точно не станет.

Бачок унитаза

Очень многие уверены в том, что это место является надежным тайником. Но даже самые далекие от криминала люди легко вспомнят детективные фильмы, в которых сыщики проводят обыск у подозреваемых, и часто находят в бачках унитаза деньги, драгоценности, оружие и запрещенные вещества.

Домушники тоже люди не глупые, и проводить обыски в чужих жилищах умеют. Причем, не хуже правоохранителей. Так что, сие укромное место они проверят обязательно.

Однако, это, похоже, хозяев ничему не учит. Согласно статистике, почти половина жертв ограбления хранили в бачке унитаза то, что нажили тяжким непосильным трудом.

Какой из всего этого можно сделать вывод? Прятать деньги более надежно. Или, как говорил незабвенный герой Леонида Куравлева из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» Жорж Милославский: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе…». Сегодня эта фраза еще более актуальна. Мы все-таки живем в двадцать первом веке…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама