Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США объявили охоту на российские подлодки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подводный флот России представляет серьезную угрозу безопасности Америки и Европы. Такое мнение высказал аналитик из США Калеб Ларсон

По мнению специалиста, в Пентагоне были вынуждены признать определенное превосходство российских субмарин над американскими, и в целом над ВМС США. А значит, обычными мерами с ними не справиться.

В связи обозреватель напомнил о том, что Соединенные Штаты создают новую оперативную группу Greyhound, в задачу которой будет входить недопуск российских подлодок в воды Атлантического океана.

Как отмечает специалист, возможности российского подводного флота постоянно растут. Чего нельзя сказать об американских и уж тем более европейских подводных лодках. И если нет возможности «противостоять русским в Атлантике, надо сделать так, чтобы их там не было вообще».

Тем более, что сейчас российские субмарины, оснащенные ракетами дальнего действия, спокойно проникают в Атлантический океан, представляя угрозу как для Западной европы, так и для восточного побережья США.

Новая тактическая группа, состоящая из современных эсминцев, подлодок и самолетов-разведчиков будет выслеживать российские субмарины еще на подходе к Атлантике, и блокировать их заход туда.

Фактически, как признает эксперт, Пентагон планирует вывести в Атлантический океан охотников за российскими субмаринами. А значит, вскоре мы увидим новый виток холодной войны, которая, по сути, никогда и не заканчивалась.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама