Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Путин отложил решение баллотироваться на пост президента в 2024 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам российского лидера, он пока еще не принял окончательного решения участвовать в президентской гонке 2024 года.

Относительно недавно после серьезных дебатов и путем всеобщего голосования в России была принята измененная Конституция.

В главный закон страны был внесен ряд поправок, одна из которых позволяет ныне действующему президенту Российской Федерации баллотироваться и на следующий срок.

Об этом Владимиру Путину после окончания форума «Российская энергетическая неделя» напомнила ведущая американского телеканала CNBC Хедли Гэмбл, бравшая у политика интервью.

Журналистка прямо спросила, будет ли Владимир Путин претендовать на высший пост страны в 2024 году, как это прописано в обновленном законодательстве.

На это российский лидер ответил, что хотя Конституция действительно позволяет ему сделать это, но «окончательного решения пока все еще не принято».

По его словам, до момента выборов еще достаточно много времени, чтобы подумать на эту тему. И поэтому не стоит нагнетать ситуацию.

Также президент РФ заявил, что пока еще не думал о своем преемнике, который может встать у руля государства после его ухода из большой политики.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама