Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Правительство России готовит пожизненные сроки для неисправимых педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшем будущем в РФ может появиться закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы при рецидиве половых преступлений против несовершеннолетних.

На волне диких злодеяний - убийствах детей, сопряженных с изнасилованием – члены обеих палат российского парламента предложили рассмотреть законопроект, с помощью которого педофилы-рецидивисты уже больше никогда не выйдут на свободу.

И, соответственно, уже никогда не повторят своих гнусных преступлений против российских детей.

В начале октября этого года свое положительное мнение о проекте высказал Верховный суд РФ. А накануне специальная комиссия российского правительства поддержала данный документ.

Теперь, в случае превращения проекта в полноценный закон, ранее судимые за изнасилование несовершеннолетних двух и более детей или совершенное изнасилование, сопряженное совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае рецидива отправятся за решетку до конца своей жизни.

Стоит отметить, что этот законопроект прошел все согласования в высших эшелонах власти в рекордные сроки. Ведь за последний год число тяжких преступлений проти маленьких россиян серьезно выросло.

На этом фоне не только многие простые граждане, но и ряд известных политиков на полном серьезе предлагали вернуть в Россию смертную казнь для педофилов-убийц. И хотя до этого пока не дошло, стало понятно, что наказание в этой области необходимо серьезно ужесточать.

Станет бесплатно: с 1 мая будет введена новая льгота для российских пенсионеров
Реклама