Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западу предрекли продовольственный коллапс по венесуэльскому сценарию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские и британские власти пытаются скрыть пустые полки своих магазинов и назревающий небывалый продовольственный кризис.

Пандемия коронавируса продолжает делать свое черное дело. Даже такие мощные государства, как США и Великобритания начали испытывать невероятные трудности с поставками продуктов питания в розничные торговые сети.

Банкротятся фирмы-поставщики на фоне экономического кризиса, испытывают трудности аграрии. Да что там, в несколько раз сократилось число водителей-дальнобойщиков уже из-за незватки топлива для их грузовиков.

Все это привело к тому, что до многих американских и британских магазинов продукты питания просто не доходят. Причем, страдают не только маленькие отдаленные города, но и главные мегаполисы.

Власти этих стран пытаются крыть проблему. Но журналисты из Венесуэлы сумел снять торговые заведения в Лондоне и Вашингтоне, чтобы показать их практически пустые полки.

После этого в ряде изданий Каракаса вышли разгромные материалы на эту тему. Их авторы указали на то, что американские и британские СМИ постоянно пишут о голоде в Венесуэле, о нехватке в этой латиноамериканской стране продовольствия, а десятках тысяч нуждающихся. Однако, скрывают, что сейчас тоже самое происходит у них самих.

По мнению журналистов, нынешний продовольственный коллапс в Соединенных Штатах и Великобритании является одним из самых масштабных со времен Второй мировой войны.

Но и это еще не предел. Авторы материалов в Каракасе предполагают, что дальше будет только хуже. Особенно, если Запад по-прежнему будет витать в облаках, указывая другим странам на их ошибки, и не видят того, что происходит у него под носом.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама