Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 загадочных убийств детей, за которые никто так и не понес наказания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая из этих историй была одновременно чудовищной и таинственной. А их схожесть оказалась в том, что жертвами были дети, а преступников так и не нашли.

Дым, в котором растворились дети Соддеров

Это трагическое и странное происшествие случилось в самом конце 1945 года в западной Вирджинии, в доме многодетной семьи Соддеров. В ту декабрьскую ночь сами супруги и девять из десяти их детей разного возраста мирно спали в своих комнатах.

Около часа ночи на кухне вспыхнул пожар, который заблокировал выход на улицу. Спаслись старший сын, который не ночевал дома, родители и четверо детей. А пятеро малышей согрели заживо.

В чем странность этого страшного, но, в общем-то, с виду обычного происшествия? Дело в том, что когда глава семейства Джордж попытался проникнуть в дом, чтобы найти оставшихся пятерых детей, с помощью приставной лестницы, то ее не нашел.

А еще его машина не хотела заводиться, когда он пытался поехать за помощью, а вода в дождевой бочке, которой можно было бы тушить огонь, замерзла до состояния льда.

Но это были еще не все странности. После того, как место трагедии начали осматривать пожарные специалисты и следователи, то под завалами они так и не смогли найти ни тел, ни даже останков пятерых погибших детишек.

Версий этого было немало: дети сбежали в поисках лучшей жизни, их похитили, их убили в другом месте и тела спрятали. Одно время в этом даже подозревали родителей. Но эта тайна так и осталась тайной. Хотя сам Джордж и его несчастная супруга так до конца дней и не верили в гибель своих детей. И всю жизнь ждали их возвращения…

Исчезновение детей Бомонт

Это событие произошло в Австралии, в городе Аделаида, в январе 1966 года. В тот злополучный день дети семьи Бомонт, 9-летняя Джейн с младшими сестрой Анной и братиком Грантом отправились на автобусе на пляж. Они ездили туда почти каждый день, и всегда вовремя возвращались обратно. Однако, в этот раз они не вернулись.

В полдень их мама встретила автобус на остановке, но ее малыши из него не вышли. Так самый обычный день стал для семьи Бомонт трагедией на всю жизнь.

Как потом рассказали очевидцы, детки играли на пляже с о светловолосым юношей. И это казалось удивительным. Супруги Бомонт знали своих малышей, как недоверчивых к любым незнакомцам. Тем более, когда они одни, то никогда не подойдут к тому, кого не знают. Выходит, блондин был им знаком?

Другая странность была в том, что местный торговец на пляже вспомнил, что Джейн купила у него еду и напитки, потратив на это сумму, которой у нее и близко быть не могло. Родители выдавали детям немного  карманных денег, но это были не те суммы, на которые можно было бы так шиковать.

Первой версией сыщиков стало похищение. Вопрос только – с какой целью Семья детишек не было богатой. Однако, эта версия продержалась недолго. Вскоре нашелся свидетель - местный почтальон - который видел направлявшихся домой детей в районе трех часов дня.

Они шли одни, весело щебетали, и никаких блондинов рядом с ними не было. Но куда потом делись дети, так и не было установлено. Никаких следов, останков, неизвестных могил и прочего. Вот так родители в один день потеряли сразу троих малышей, и так до конца жизни и не узнали, что же с ними произошло.

Убийства девочек-герлскаутов

Эта история произошла в Оклахоме, в июне 1977 года. Три маленьких девочки, Мишель Гузе, Дорис Милнер и Лори Фармер были убиты в лагере герлскаутов, а их тела кто-то оттащил в лес, где на них и наткнулся один из вожатых.

Это было не только дикое преступление, но и овеянное массой загадок. Дело в том, что задолго до убийств кто-то подложил записку в вожатскую палатку, в которой сообщалось, что три девочки из этого лагеря вскоре погибнут страшной смертью.

Тогда записку посчитали злой шуткой от любителей черного юмора. А спустя несколько недель всем уже оказалось не до смеха. В том числе, и следователям, которые вели это дело. Убийца или убийцы остались безнаказанными. Да и причину такой расправы над детьми так никто и не разгадал.

Чикагский отравитель

Эта трагедия произошла в Чикаго в сентябре 1982 году. 12-летняя Мэри Келлерман приняла от простуды самую обычную, безобидную с виду таблетку парацетамола. И спустя несколько часов умерла.

Экспертиза установила о травление цианистым калием. Причем, в городе за короткий промежуток времени случилось еще шесть точно таких же смертей.

Поиск отравителя затруднял тот факт, что заправленные ядом таблетки содержались в упаковках от разных производителей. В итоге полиции не удалось не только установить личность преступника, но и даже понять – зачем он это делал.

Джонбенет Ремси и лотерея

26 декабря 1996 года Патрисия Рэмси нашла в доме записку с требованием выкупа в размере 118 тысяч долларов за похищенную дочь Джонбенет. Именно такую сумму она недавно выиграла в лотерею.

Женщина сообщила в полицию, а та, проведя обыск в доме, в подвальном помещении обнаружила тело девочки. Судя по всему, перед смертью над дочерью хозяйки сильно издевались, затем разбили голову, и еще задушили гарротой.

Поначалу сыщики заподозрили в убийстве малышки ее родителей, которые запиской о выкупе пытались увести следствие в другую сторону. Но генетическая экспертиза опровергла эту версию.

Расследование шло долгие годы, и лишь спустя десять лет по подозрению в этом преступлении был арестован Джон Мак Кар, в то время проживающий неподалеку от дома девочки. Но и с ним вышла промашка, мужчину пришлось отпустить.

Так что, это убийство и по сей день остается нераскрытым. Хотя круг лиц, знавших о выигрыше Патрисии в лотерею, был весьма ограничен. Тем не менее, загадка так и продолжает оставаться загадкой.

Позднее некий Гэри Олива, сидевший в то время в тюрьме за детскую порнографию, признался в случайном убийстве девочки, и многим показалось, что дело раскрыто. Но до сих пор есть и те, кто в этом сомневается, по-прежнему считая убийцей кого-то из близких малышки.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама