Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 стран Европы, в которых чаще всего подделывают COVID-сертификаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судя по всему, преступный бизнес на ковидных фальшивках – это проблема не только России.

В нашей стране борьба с «бизнесменами», торгующими из-под полы поддельными COVID-сертификатами, в самом разгаре. Сотни выявленных случаев, десятки уголовных дел – а мошенники все равно никак не переводятся.

Однако, и хваленый Евросоюз никуда не делся от этой проблемы. На день сегодняшний на территории ЕС нет ни одного государства, где не выявляли бы такого рода аферистов.

Однако, в пятерку лидеров в этом направлении вошли пять стран, которые в хороших делах (экономика, политика, социальное обеспечение, уровень жизни и т. д.) находятся в ЕС в абсолютных аутсайдерах.

Это три прибалтийских государства: Эстония, Латвия и Литва, а также два представителя Восточной Европы – Польша и Венгрия.

Но если кто-то думает, что в этом смысле ведущие страны Европы являются поводом для подражания, тот явно ошибается. Следом за вышеупомянутой пятеркой идут Германия и Франция.

Стоимость поддельных сертификатов, например, в Польше в зависимости от выбора вакцины варьируется от трех сот пятидесяти до пятисот долларов. В Литве фальшивое «удовольствие» начинается от двухсот пятидесяти долларов, а в Германии – от семисот.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама