Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Газовый кризис заставил ЕС выступить против санкций США по «СП-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно одобренный в Соединенных Штатах бюджет с санкциями против российского газопровода неожиданно встретил резкую реакцию Брюсселя.

Безусловно, продолжающийся энергетический кризис на территории ЕС отрезвил многие, даже самые горячие европейские головы. Сегодня даже те, кто чуть ли не плевался в сторону России, сегодня склонны к скорейшему сотрудничеству и более тесному партнерству.

Зима на подходе, газовые хранилища европейских стран полупусты, цены на сырье бьют один рекорд за другим, и его все равно на всех не хватает.

Была надежда на скорый запуск «Северного потока-2», но сертификация газопровода все еще продолжается, и не факт, что все удачно завершится еще до конца текущего года.

Поэтому, когда американцы объявили о перспективе новых ограничительных мер в отношении «СП-2», Европарламент ЕС, обычно виляющий хвостиком перед Белым домом, вдруг встал в «позу».

Немецкий депутат Европарламента Дитмар Костер публично выразил обеспокоенность будущими санкциями США, и предложил всем европейским странам объединиться, чтобы противостоять американскому вмешательству в их дела.

По мнению Костера, сегодня энергетическая ситуация на континенте совсем плоха, но санкции США лишь усугубят кризис на территории Евросоюза, но никак не повредят России.

Похоже, спустившись с небес на землю, Европа постепенно учиться думать своей головой, а не тем, что вложат в язык американцы.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама