Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Виннице русские сняли украинский флаг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На глазах у десятков свидетелей со здания торгового центра в украинском городе Винница был снят национальный флаг страны.

Свидетелей могло быть и наного больше, но ЧП случилось рано утром. Где-то в районе начало шестого.

К одному из местных торговых центров прибыла группа людей, один из которых взобрался наверх, выдернул украинский флаг из флагштока, а затем с ним же в руках начал убегать от опомнившихся сотрудников службы безопасности торгового заведения.

И хотя убежать т охранников ему удалось, спустя уже несколько часов полиция его вычислила и задержала. Тогда-то история и начала окрашиваться в политические тона.

Нарушителем оказался гражданин Российской Федерации, который приехал к своим русским родственникам, давно проживающим в Виннице.

Как потом выяснилось, радушные хозяева накрыли стол, все хорошо выпили, пошли задушевные разговоры на разные темы. В конце концов, добрались до политики и до отношений Киева и Москвы.

И где-то  между делом возник не совсем трезвый спор о том, а слабо ли гостю из России сделать что-нибудь этакое против Украины. Гость ответил, что запросто. Вот и порешили, что он украдет с ТЦ украинский флаг. Он и украл.

И хотя политики в этой истории, слава богу, не оказалось, не факт, что теперь 39-летний россиян сможет очень скоро покинуть Незалежную.

В отношении него возбуждено уголовное дело по хулиганской статье. Спорщику грозит штраф до 34 тысяч гривен (почти 1,3 тысячи долларов), либо арест до полугода, либо ограничение свободы сроком до 5 лет.

Наверное, лишь один момент должен его хоть как-то в этой истории радовать. Спор-то он выиграл…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама