Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 главные ошибки США в отношениях с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нынешние американские власти не только не учатся на ошибках своих предшественников в отношения с Москвой, но и совершают новые просчеты.

По мнению известного хорватского политического эксперта Зорана Метера, главная проблема Белого дома состоит в его абсолютной негибкости в ведении внешней политики.

Соединенные Штаты никак не хотят понять, что геополитическая ситуация в мире уже давно претерпела серьезные изменения. Но Америка по-прежнему видит себя единственной сверхдержавой на планете.

Что касается непосредственно отношений с Россией, США за последнее десятилетие допустило, как минимум, три большие ошибки.

Во-первых, в Вашингтоне все еще живут лихими девяностыми, которые почти поставили Россию на колени, и во многом поставили ее в зависимость от Америки.

Почему-то власти США грезят тем, что нынешняя Россия, как когда-то СССР, рухнет и вновь вернется под «крыло» Белого дома.

Второй ошибкой Вашингтона специалист называет неверие американских властей в то, что кто-то способен покуситься на их некогда безраздельное господство в мировом океане и в единоличном установлении «демократии» в целом.

Однако, противостояние российских войск террористам в Сирии с одной стороны и американский провал в Афганистане с другой стороны наглядно продемонстрировал, что и у США есть конкуренты в этой сфере, да и сама Америка уже не та.

 И, наконец, третьей ошибкой специалист называет позицию Вашингтона в территориальном споре между Москвой и Токио.

Белый дом подначивает японские власти чуть ли не на открытый конфликт, что заставляет Россию, во-первых, укреплять свои дальневосточные рубежи, во-вторых, союз Японии и США еще сильнее сближает Москву и Пекин. В том числе, в военном плане.

Фактически на фоне все более усиливающейся японской истерии относительно Курил на Дальнем Востоке зарождается новый мощнейший военный кулак в лице России и Китая. И это верный нокаут любому, кто рискнет под него подставиться.

Решение принято. Названа дата, когда россиянам поступит по 13000 рублей от СФР
Реклама