Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Собравшуюся воевать с Россией Британию поставили на место одной фразой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время Лондон зачастил с воинственными заявлениями в адрес нашей страны

В последнем заявлении глава военного ведомства Великобритании Ник Картер сказал, что даже если никто не решится ударить по РФ, риск «случайного» конфикта очень велик. Якобы слишком много точек соприкосновения у потенциальных противников.

Возможно, британский министр имел в виду провокации кораблей и самолетов НАТО в акватории Черного моря? Но так никто и не говорил, что будет легко. Никто и не говорил, что встречать провокаторов будут хлебом-солью, а не прицельным бомбометанием.

Но в любом случае, Лондон продолжает свои агрессивные речевки. И, пожалуй, на Западе сейчас британские власти ведут себя воинственней всех в отношении России. Даже Белый дом с Пентагоном на двоих меньше угрожают нам.

Дошло до того, что в Лондоне заявили, будто по данным их разведки МИ-6, Великобритания сегодня по духу, решимости и потенциалу является единственным в мире государством, способным дать отпор русским.

А чтобы эти самые русские осознали всю серьезность намерений Британии, Лондон на полном серьезе пообещал перебросить на территорию Украины шесть сотен спецназовцев, которые будут противостоять потенциальной агрессии России против Незалежной.

В общем, создается полное ощущение того, что сегодня Великобритания в каждой бочке затычка. Что это, мания величия или попытка возродить былое могущество? Или просто надоело быть все время в тени США?

Увы, для Лондона, все может оказаться не столь глобально. Как пояснил профессор Тахер Аббас из Института безопасности и глобальных отношений (ISGA), тот же военный министр Картер мог сделать свое громкое заявление исключительно для прессы и политических кругов, и о реальном военном противостоянии смешно даже думать. Вот и вся правда о единственной стране, готовой дать отпор русским.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама