Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинцы обрадовались тому, что в Крыму скоро будет своя вода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение России начать разработку источников пресной воды на дне Азовского моря для обеспечения Крыма водой вызвало бурную реакцию простых украинцев.

В самой Незалежной уже давно говорят о полной бессмысленности продолжения водной блокады полуострова, начавшейся в 2014 году.

По мнению специалистов, Киев навредил себе сам. Во-первых, на поставках воды из Днепра можно было неплохо зарабатывать.

Во-вторых, из-за перекрытия шлюзов Северо-Крымского канала нередко страдают жители окрестных районов. И, в-третьих, за годы простоя системы шлюзов канала почти пришли в негодность.

Что касается Крыма, то в поисках решения проблемы российские власти рассматривали разные варианты. И, похоже, один из них действительно станет выходом из положения.

Дело в том, что на дне Азовского моря российскими специалистами обнаружены несколько крупных источников с пресной водой. Их разработка поможет направить эту воду на полуостров.

В Киеве по этому поводу, как всегда, впали в истерику. А вот простые украинцы отреагировали совсем иначе. Многие пожелали крымчанам, наконец-то, обзавестись собственной водой. Некоторые искренне восхитились идеей российских специалистов воплотить в реальность столь серьезный проект.

«Скоро у Зеленского совсем не останется повода для радости. Продукты в Крыму есть, работа есть, жилье есть. Скоро и вода будет»;

«Русские будут качать воду у нас под носом, а в Киеве будут локти кусать»;

«Херсон и другие города затапливает грязной водой из канала, а Крым будет получать чистую воду из Азовского моря. Бумеранг судьбы возвращается»; -

Такие и еще десятки других комментариев оставляют жители Незалежной в социальных сетях.

Самойлову могут лишить родительских прав, пояснила адвокат Галимарданова: «Если продолжит злоупотреблять правами»
Реклама