Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Конфискованные у коррупционеров деньги пойдут на выплаты пенсий и пособий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно новому закону, бюджет ПФР будет пополняться, в том числе, и за счет средств, изъятых у коррупционеров в ходе уголовных дел.

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому конфискованные в результате коррупционных преступлений средства будут зачисляться в бюджет Пенсионного фонда России.

Впоследствии эти деньги будут направляться на формирование пенсионных выплат, пособий и прочих начислений, которые лежат в прерогатива Пенсионного фонда.

Независимые эксперты, комментируя новый закон, разделились на два противоположных лагеря, и каждого свои собственные доводы.

Критики считают, что ПФР не слишком рационально распоряжается свим бюджетом, что наглядно показывают чуть ли не ежегодные громкие скандалы. То есть, и коррупционные средства тоже могут провалиться в «черную яму», не дойдя до «потребителя».

Сторонники закона уверены, что эта идея – благое дело. Ежегодно у российских коррупционеров конфискуют средств и имущества на десятки миллиардов рублей.

Такие суммы, данные под управление ПФР, могли бы снять колоссальную нагрузку с федерального бюджета по социальным обязательствам, и во многом переложит их на Пенсионный фонд.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама