Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Восьми странам предсказали исчезновение в ближайшие 100 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одни государства распадутся из-за внутренних политических разногласий, другие накроет мировой океан на фоне глобального изменения климата.

Аналитик болгарского издания «Труд» Румяна Генадиева рассказала о странах, которые в ближайшее столетие по разным причинам могут исчезнуть с лица Земли.

- США. Последние президентские выборы раскололи американское общество. Если власть не сумеет объединить людей, в стране может повториться Гражданская война, которая разделит Америку пополам.

- Бельгия. Долгое время тлеющий конфликт между фламандцами и валлонами сегодня становится в стране все более острым, и грозит разделом этго небольшого европейского государства.

- Великобритания. Первая попытка Шотландии отделиться от империи не удалась, но она явно не была последней. Шотландцы явно не хотят жить под управлением Лондона.

- Испания. Не удалось выйти из состава Испании и каталонцам. Но бурные события 2017 года с проведением референдума о выходе Каталонии из-под власти Мадрида тоже, скорее всего, не были последними.

- Китай. Специалист предполагает, что, несмотря на превращение КНР в сверхдержаву, власти не хотят замечать внутренних проблем страны.

Миллионы граждан разных этнических групп живут почти в средневековых условиях. И однажды это может вылиться в массовый протест, с которым пекин справиться не сумеет.

- Нидерланды, Мальдивы и Кирибати. Одна европейская страна и два островных государства могут исчезнуть с карты мира в результате наступления океана на фоне серьезного потепления климата.

Уже сейчас эти страны испытывают серьезные проблемы, но спустя несколько десятилетий на их место может оказаться вода.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама