Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российское предложение Южной Корее по Курилам вызвало истерику в Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия продолжает целенаправленно развивать Курильские острова, не отказываясь от партнерства заинтересованных иностранных инвесторов.

Недавно высокопоставленные лица из правительства России и Южной Коеи провели переговоры, в ходе которых Сеулу было сделано заманчивое предложение – принять участие в развитии Курил.

В этом предложении не было абсолютно никакой политической подоплеки. Чистейшей воды бизнес и ничего больше. Однако, официальный Токио тут же истерично отреагировал на потенциальное появление на «спорных островах» южнокрейских инвесторов.

Японские эксперты с негодованием отмечают, что после появления на Курилах миллиардов из Южной Кореи, шансы для Токио вернуть себе острова станут совсем призрачными.

Истерика имела место и в социальных сетях, где простые жители страны восходящего солнца клянут по чем зря и Россию, и Южную Корею, и Китай, котоый ранее также высказывал интерес на тему вложиться в развитие Куил.

А тут недавно еще и комания из Датского королевства решила арендовать небольшой остров из состава Курильской гряды, чтобы также делать там бизнес по производству водорода.

Российские власти не отрицают, что абсолютно ничто не мешает им провести переговоры с датскими бизнесменами на эту тему.

В общем, по поводу развития Курил Россия давно объявила своеобразный «день открытых дверей». Да что там говорить, если президент Путин в свое время предлагал той же Японии инвестировать в острова.

Да куда там?! Тогда в стране восходящего солнца устроили такую истерию, что Москва с тех пор, видимо, зареклась что-то предлагать Токио.

Но, славу богу, в международном бизнесе ест еще адекватные люди, компании и целые страны, которым у России есть что предложить.

Так что, со временем если даже Япония и захочет заработать на Курилах, ей придется становиться в конец длинной очереди жаждущих инвесторов. Или вообще останется лишь глядеть на цветущие острова и кусать себе локти.

Самойлова «простила» персонал Геленджика, который испортил ее препарат за 800 тысяч рублей
Реклама