Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тихановская решила не плакать по мужу, отправленному в тюрьму на 18 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некогда метившая в президенты Белоруссии политик Светлана Тихановская заявила, что ее враги не увидят слез на фоне обвинительного приговора ее супругу.

14 декабря суд белорусский суд отправил Сергея Тихановского в колонию сроком на долгих восемнадцать лет. Его супруга Светлана Тихановская назвала приговор политическим и несправедливым.

А буквально сутки спустя рассказала, что, несмотря на бушующую в ее душе горечь, она не станет лить слезы на радость своим политическим недругам.

«Я буду упорно работать над тем, чтобы, как можно скорее приблизить час нашей встречи с Сергеем. И я не стану проводить каждый день в бесполезных слезах», - заявила Тихановская.

По ее словам, самое сложное сейчас - воспитание детей, которым придется взрослеть без отца. Восемнадцать лет - слишком долгий срок, и амнистии или хотя бы досрочного освобождения  по политическим приговорам добиться невероятно сложно.

Светлана Тихановская пообещала продолжить борьбу против режима Лукашенко всеми имеющимися в ее распоряжении способами.

Правда, даже западные эксперты в последнее время признают, что свой шанс она уже упустила, и ее потенциальное возвращение в политическую жизнь Белоруссии едва ли принесет ей успех.

А вот оказаться за решеткой, как и ее супруг, она вполне может. Поэтому и живет Тихановская в Литве, а не на родине. А сидя за границей, любовь простых белорусов вряд ли завоюешь.

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама