Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Меркель назвала свой первый день на пенсии самым счастливым в жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам теперь уже экс-канцлера Германии, после ухода из власти почувствовать себя простым человеком - огромная радость.

Когда большой политик мирового уровня после десятилетий карьеры уходит на покой, это всегда вызывает грусть.

Как бы не улыбалась Ангела меркель своему преемнику, глаза ее выдавали. Она тоже грустила. Ее эпоха закончилась, и отныне она – обычная жительница Германии. Но, может, это лишь к лучшему?

Местные журналисты проследили, чем занималась экс-канцлер в свой первый день после выхода на пенсию. Оказалось, что от привычки работать просто так не избавиться.

Меркель с утра прибыла в свой офис, и пробыла там достаточно долго. Возможно, передавала какие-то дела. А, быть может, просто не могла не поработать напоследок.

Затем, 67-летняя фрау Меркель села в свой автомобиль, и поехала по магазинам, как саая обычная немка. В одном из супермаркетов накупила продуктов, отстояла очередь к кассе, расплатилась и поехала домой готовить супругу ужин.

Сама экс-канцлер ранее на вопрос журналистов «чем она будет заниматься на пенсии», ответила, что хочет хорошо отдохнуть.

«У немецких пенсионеров много возможностей для того, чтобы наслаждаться жизнью, не чувствуя большого груза ответственности за что-то или кого-то», - пояснила политик.

А свой первый день в качестве пенсионера она назвала самым счастливым за последние тридцать лет, которые она провела в жестком и даже жестоком мире большой политики.

«Я могу пройтись по улицам, и никто не будет меня спрашивать о том, как я собираюсь улучшать экономику страны, когда газ станет дешевле, и когда немцы станут жить лучше», - рассказала экс-канцлер.

Россиянам, у которых есть квартира, сообщили о компенсации с 26 апреля
Реклама