Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США возмутились российским импортозамещением на фоне западных санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом обвинил Россию в том, что она отдает предпочтение собственным товарам в обход импортной продукции.

Удивительные люди эти американцы. Вернее те, кого называют власть имущими. Начиная с 2014 года Америка и ее союзники забрасывают нашу страну многочисленными санкциями, в том числе, на поставку нам десятков, если не сотен видов продуктов питания, техники и других жизненно необходимых товаров.

А когда мы решили, что раз так, то мы сами с усами, и начали выращивать и производить свои собственные продукты и товары, Белый дом сделал возмущенную мину лица.

Например, накануне офис торгового представиеля США во Всемирной торговой организации Кэтрин Тай заявил, что Москва нарушает все правила ВТО.

Якобы все поблажки распространяются исключительно на отечественную продукцию, тогда как импортные товары имеют заметно мене выгодные условия.

В общем, мы, оказывается, не соблюдаем честную конкуренцию. И за это нас могут привлечь к нейо ответственности.

Какой? Да достаточно несложно определить. Это будет очередной пакет санкций с запретом на поставки в Россию каких-нибудь товаров.

А если мы вдруг решим их импортозаместить, опять, значит, нарушаем. А чтобы не было нарушений, нам стоит поголодать, ничего у себя не выращивая, и ждать милость от западных господ. Вдруг они нас пожалеют, и все-таки привезут в Россию еду.

Да только припоздал Запад со своими претензиями. Импортозамещение в России уже вышло на такой уровень, что мы не только сами себя кормим, но еще и на экспорт можем предложить. На те площадки, где всегда правили бал западные корпорации.

А появление там российской продукции выглядит для них очень серьезной конкуренцией. Видимо, как раз этого и боятся в США.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама