Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия заявила о праве использовать военную силу для защиты своих граждан за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Москвы нет никаких агрессивных планов в отношении других государств, но она в любом случае не даст в обиду своих граждан, проживающих за пределами РФ.

По поводу «агрессивных» планов Москвы речь, в первую очередь идет об Украине. Мало какое западное СМИ не публиковало на своих страницах различные сценарии нападения России на Незалежную Даже сроки назывались.

Тем не менее, как заявил вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев, в Москве не строят никаких планов нападения на соседнее государство. При этом политик дал понять западным партнерам, что наш бронепоезд всегда стоит на запасном пути.

Если точнее, сотни тысяч обладателей российских паспортов, проживающих в непризнанных республиках на юго-востоке Незалежной, в любом случае без защиты не останутся в случае возобновления Киевом полномасштабных военных действий.

В связи с этим Косачев напомнил ситуацию августа 2008 года, когда российской армии пришлось защищать Абхазию и Южную Осетию после вторжения туда грузинских войск.

«Россия никогда не нападала первой, но это не значит, что живущие за рубежом русские люди останутся один на один с бедой. Сейчас Запад всячеки подталкивает Киев к решению вопроса с Донбассом военным путем. Но потенциальным агрессорам стоит помнить, чем все это в итоге заканчивается», - пояснил сенатор.

По его словам, Россия имеет законное право использовать свою армию для защиты жизней своих сограждан даже вне пределов страны.

И такое использование вооруженных сил категорически нельзя сравнивать с нападением России на Украину, как сейчас пытаются показать на Западе.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама