Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лукашенко лишил Запад главного оружия против Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западный мир до последнего не терял надежду свергнуть действующую в стране власть с помощью самих же белорусов.

Когда в прошлом года сорвалась поддержанная западными странами попытка госпереворота в Белоруссии путем многотысячных акций протеста, США и ЕС в авангарде с Польше перешли на более хитрую тактику.

Как рассказал белорусский политический эксперт Вадим Гигин в эфире ток-шоу Владимира Соловьева, Варава начала активно предлагать недовольным режимом Лукашенко белоруссам польское гражданство. Но без переезда в Польшу.

Предположительно, в планах польских властей было вручить паспорта своей страны нескольким сотням тысяч жителей РБ. И эта «армия» в перспективе и  должна была стать ударной силой, которая развернется против Минска изнутри Белоруссии.

Однако, эти фантастические планы накрылись «медным тазом». На данный момент на рассмотрение белорусов предложен новый вариант Конституции.

И среди поправок к ней есть пункт о том, что обладатели двойного гражданства не будут иметь права занимать должности в госструктурах и иных стратегически важных ведомствах и организациях.

По мнению экспертов, у Минска вряд ли возникнут сложности с принятием поправок к главному закону страны. А значит, претендующие на серьезную карьеру белорусы уже перестанут мечтать о польском и любом другом гражданстве.

Таким образом, Польша, да и весь западный мир лишаются шанса свергнуть режим Лукашенко силами самих белорусов. Эта реформа фактически разрушает все планы Варшавы, ведь кому теперь нужен польский паспорт в Белоруссии, если это погубит карьеру?

Так что, польским и прочим западным политикам придется придумывать новый план. С помощью белорусов им Белоруссию не победить…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама