Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Австрия призвала перестать шантажировать Россию «Северным потоком-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вена потребовала от Евросоюз перестать политизировать российский газовый проект и оказывать на Москву давление в вопросе с «Северным потоком-2».

Использование Брюсселем Балтийского газопровода в качестве инструмента давления на Россию обернулось против самой Европы.

Такую точку зрения высказали власти Австрии. Вена призывает европейское сообщество сделать все для скорейшего запуска «Северного потока-2», который может положить конец затянувшемуся на континенте энергетическому кризису.

Австрийские чиновники отмечают, что все эти игры в справедливость и заботу о безопасности Укаины, на которую якобы вот-вот нападет Россия, до добра не доведут. Кремль в любом случае не прогнется и на шантаж не поддастся.

А вот европейские страны – покупатели российского газа продолжают платить за сырье втрое дороже нормальной цены.

И при этом газовые хранилища большинства членов ЕС полупусты из-за дефицита «голубого топлива».

За скорейшее разрешение споров вокруг «Северного потока-2» уже выступали и канцлер Австрии Карл Нехаммер, и министр иностранных дел страны Александер Шалленберг.

Чиновники призывают своих европейских коллег перестать шантажировать Россию, и все-таки попытаться отделить чистый бизнес от «грязной» политики.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама