Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

2022 год назвали последним шансом Европы для примирения с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Западе все более четко понимают, что закручивание гаек в отношениях с Москвой достигло опасного предела.

Ряд европейских СМИ накануне наступления Нового года сделали предположения о том, как в 2022-м будут развиваться отношения между Евросоюзом и Россией.

Многие аналитики указали на то, что подобного напряжения в этих отношениях не было еще со времен «холодной войны» между Западом и СССР.

Также некоторые журналисты высказались в том духе, что все действия России, в том числе, в сфере армии и вооружения, все же больше направлены на защиту своих границ.

Ведь как не умалчивай, как не закрывая глаза, а НАТО постепенно окружает Россию со всех сторон, активно используя при этом всем порядком надоевшую тему защиты Украины от вторжения Москвы.

По мнению аналитиков, Европа заняла непримиримую позицию в отношении России исключительно благодаря давлению США.

При этом такая позиция Европе крайне невыгодна – и в смысле торговли, которую губят санкции, и в ситуации с «Северным потоком-2», искусственная задержка запуска которого, по большому счету, и спровоцировала невиданный ранее энергетический кризис на континенте.

Но что бы не происходило дальше, пишут европейские журналисты, Владимир путин дал четко понять, что у России была и будет собственная точка зрения, и от своих принципов она не отступит.

А так как ее взаимоотношения с ЕС подошли к знаменитым «красным линиям», то 2022 год станет периодом, когда за них придется заступить или отойти подальше.

Белый дом настойчиво раскручивает войну на Украине с потенциальным участием России. И в этй войну европейским странам, как участникам НАТО, волей-неволей придется ввязаться.

И это как раз и будет переход за «красные линии», после чего говорить о дружбе и партнерстве уже станет бессмысленно.

Аналитики предлагают европейским политикам пошире раскрыть глаза и, наконец-то, увидеть, что Америка просто использует Европу в своих целях, абсолютно не заботясь о ее экономических интересах.

«2022 год может стат для европы последним шансом на то, чтобы доказать свою политическую независимость и пойти на примирение с Россией ради безопасности в мире», - утверждают специалисты.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама