Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Латвии решили заморозить собственных граждан ради спасения экологии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жителям латвийской столицы запретили пользоваться газовыми котлами и любыми другими видами фоссильного топлива.

Рижская дума приняла закон о запрете установки новых газовых котлов в домашних хозяйствах. Решение вступит в силу лишь в 2025 году, но, по некоторым данным, уже сейчас жители столицы испытывают проблемы с заменой старой газовой техники на новую.

Власти страны отмечают, что новый закон возник не на пустом месте, а в рамках общеевропейской программы по сокращению выбросов и спасению климата.

На фоне уже проявившегося недовольства латышей, депутат Рижского сейма Эдмунд Цепуритис попытался успокоить сограждан заявлением о том, что у природного газа, как энергоносителя, нет никакого будущего.

Зато есть явное угодничество Брюсселю с его раздутым и разрелкамированным Европейским зеленым курсом.

Даже несмотря на то, что стремление ЕС к «зеленой энергетике» терпит крах, и постепенно превращается в малоосуществимый прожект, Рига продолжает пропагандировать себя в статусе верного приверженца идеалам Евросоюза.

Ради такой высокой цели власти страны готовы заморозить даже собственных граждан. Ведь вскоре владельцам газовых котлов разрешат осуществлять лишь их мелкий ремонт.

Но если котел сломался, заменить его на новый уже будет запрещено. Чем отапливать свое жилища таким латышам? Это в новом законе не прописано…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама