Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Целая эскадрилья F-22 так и не догнала российский бомбардировщик в небе над Аляской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на многочисленные провокации НАТО у наших границ, Россия все чаще стала демонстрировать противнику собственный военный потенциал.

Например, в ряде американских изданий все чаще пишут о том, что русские давно обогнали США п вооружением и на земле, и в море, и в воздухе.

А один из последних случаев появления российского стратегического бомбардировщика неподалеку от Аляски местные журналисты и вовсе назвали позором американских ВВС.

Дело было так. Несколько Ту-95МС выполняли маневры в нейтральном воздушном пространстве под неусыпным кортролем американских пилотов.

Позже один из российских бомбардировщиков взял курс на Аляску, и за ним для сопровождения устремилась целая эскадрилья F-22.

Однако, хваленные супер-самолеты так и не смогли угнаться за Ту-95МС, который, не нарушая границ, спокойно прогулялся вдоль самого северного штата Америки, а затем развернулся в свою сторону, вдоволь поиздевавшись над «запыхавшимися» американскими пилотами.

Судя по этой истории, качают головой американские аналитики, вопрос безопасности воздушных границ США остается открытым. Так, может, хватит дразнить русского медведя, если против него нет никакой защиты?

Между прочим, бомбардировщик Ту-95 как раз и носит прозвище «Медведь». Так что, аналогия абсолютно не случайна. А дразнить действительно не стоит…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама