Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне получат право проверять надежность туроператора до покупки путевок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый закон позволит туристам сначала убедиться в надежности выбранной ими компании, и только потом тратить свои кровные.

Начало практически каждого года знаменуется вступлением в силу новых законов или же поправок к ним. 2022-й исключением не стал. Пенсионеры, многодетные семьи, водители, бизнес – мало кого не коснутся изменения в наступившем году.

Комментируя каждый из законов, представители власти говорят о том, что делают свою работу во благо людей. Новый закон о реестре туристических агентов, вступающий в силу в 2022-м, тоже очень важен.

Только вот, как говорят эксперты, вводить его нужно было уже давно, не дожидаясь десятков тысяч случаев обмана со стороны мошенников и не выполнения своих обязательств со стороны ряда туристических компаний.

Ежегодно многие российские путешественники нарываются на откровенных аферистов, торгующих псевдо-путевками на сайтах-«близнецах».

Ежегодно тысячи туристов сталкиваются с проблемами неожиданного банкротства турфирм или же банального не выполнения ими обязательств перед своими клиентами.

Конечно, многим обманутым потом удается вернуть свои деньги – но после бесконечных мытарств и лительных судебных процессов. Теперь же, пусть и с великим опозданием, все будет намного проще.

Электронный реестр под присмотром Ростуризма будет доступен любому человеку, где он может сверить все данные о выбранном туроператоре - адреса, телефона, направления путешествий и так далее.

В общем, теперь можно сначала убедиться в том, что выбранная компания вполне себе надежда, работает официально и никаких подозрений не вызывает. И лишь потом заключать с ней договор и вносить свои кровные за путевки. Вот давно бы так…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама