Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Американцы назвали 7 самых бесполезных членов НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потенциал некоторых стран в составе альянса абсолютно мизерный, а присутствие в НАТО других стран обостряет отношения с Россией.

Специалист по военным отношениям из США Тед Гален призвал руководство НАТО перестать собирать под своей крышей «всех подряд», кто этого желает.

Эксперт на основании опросов граждан и по результатам собственных исследований заявил, что, как минимум, половина членов альянса являются скорее балластом для НАТО, чем реальными союзниками.

Из них самыми бесполезными Гален назвал Черногорию, Северную Македонию, Словению, Албанию, Латвию, Литву и Эстонию.

Кроме того, что военный потенциал этих крохотных государств очень низкий, три последние страны граничат с Россией, что всегда вызывало нервную реакцию Москвы и обостряло и без того непростые отношения между Россией и западным миром.

На этом фоне специалист считает обещания Брюсселя принять в свои ряды еще и Грузию с Украиной точно не добавит нашей планете мира.

Как не удивительно, лучше всего это понимают не в Вашингтоне, а в Берлине и Париже, где власти уже почти открыто не желают присутствия в альянсе новых членов, конфликтующих с Россией и стоящих с Москвой чуть ли не на грани войны.

Ведь случись что, немецким и французским парням в первую очередь придется отправляться на передовую и гибнуть там за абсолютно чужие интересы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама