Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Пенсионную реформу в России признали необратимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Утвержденный российским законодательством возраст выхода на пенсию не может меняться под одному лишь «хотению-велению».

Пенсионная реформа в РФ не может быть отменена или изменена. Чтобы снова поменять пенсионный возраст россиян, необходимо проводить новую пенсионную реформу со всеми вытекающими – разработкой новой концепции, учета всех текущих и перспективных экономических и социальных факторов.

На одну только подготовку к новой реформе может уйти не один год. И это еще без учета обсуждения ее актуальности во всех ветвях российской власти.

Таким выводом поделилась доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового института при Правительстве Российской Федерации Наталья Оганова.

По словам специалиста, пенсионная реформа – это не сделка или некий контракт, который по желанию одной из сторон можно взять и признать недействительной. Это закон, утвержденный президентом РФ, и вступивший в силу на территории всей страны.

Таким образом, эксперт фактически подтвердила необратимость нынешней пенсионной реформы, о чем ранее не раз говорили многие российские политики и чиновники.

Это вовсе не означает, что сегодняшний возраст выхода россиян на пенсию останется навечно. Но, как и говорили выше, для его изменения необходимо будет проводить новую реформу. Но это, скорее всего, уже в какой-то другой жизни.

Тем более, многие россияне предполагают, что новая реформа, скорее, еще повысит пенсионный возраст, чем его снизит до прошлых значений.

Например, решат власти взять равнение на Норвегию и США, где на пенсию выходят в шестьдесят семь, и пиши пропало…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама