Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинский флот усилится списанным военным секонд-хендом из США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока Запад требует от России отвести от украинских границ вымышленные войска, саму Незалежную Америка продолжает активно вооружать.

Не так давно стало известно о том, что Белый дом окажет Киеву очередную военную помощь на сумму в двести миллионов рублей.

Правда, наученные горьким опытом американцы живых денег погрязшим в коррупции киевским властям давать не собираются.

Вместо этого была анонсирована поставка военного-морского борудования для ВМФ Незалежной как раз на вышеназванную сумму.

В Киеве, конечно, довольно потирают руки. Ведь теперь украинскому флоту будет легче завоевывать свое место под черноморским солнцем, где «хозяйничают» российские корабли.

Однако, при более внимательном рассмотрении помощь американцев, несмотря на впечатляющую сумму, повода для радости не дает.

В западную прессу просочилась информация о том, что отправляемое на Украину морское оборудование является не только устаревшим, но и по большей части списанным. Проще говоря, это обыкновенный военный секонд-хенд.

И, как подсчитали некоторые независимые эксперты, отдать его Незалежной оказалось намного дешевле, чем утилизировать.

Так что, под добротой американцев и их желанием усилить Украину на фоне противостояния с Россией лежит обыкновенный меркантильный расчет. А с учетом возможностей Черноморского флота РФ помощь США не станет даже номинальной.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама