Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Южная Корея хочет арендовать у России весь Дальний Восток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока Япония ностальгирует по крохотным Курилам, другая соседняя с Россией страна замахнулась на куда большие территории.

Южная Корея одна из самых густонаселенных стран мира, и проблема нехватки территорий, рабочих мест и мест для новых производств здесь стоит очень остров.

И вот кандидат в президенты Республики Корея Хо Ён Гён предложил неожиданный выход из ситуации – взять в аренду у РФ большие территории на Дальнем Востоке.

По словам политика, необъятные территории на Сахалине, Амуре, Чукотке, Камчатке и Хабаровском крае представляют из себя сплошную тайгу, тундру и прочие явно необжитые человеком места.

Взяв эти районы в долгосрочную аренду, Южная Корея могла бы создать там особую экономическую зону, развивая производство дав людям, в том числе, россиянам десятки тысяч новых рабочих мест.

Хо Ён Гён уверен, что такое сотрудничество пошло бы на пользу обеим странам. Тем более, Россия, помимо огромных средств в бюджет за одну только аренду, впоследствии получила бы в наследство экономически развитый регион. Причем, не вложив в это не рубля.

Реакция Москвы на отчасти любопытное, но все же достаточно неоднозначное предложение потенциального главы Южной Кореи пока не последовала. Да и, скорее всего, она будет отрицательной.

А вдруг завтра Китай пожелает арендовать всю российскую Сибирь вплоть до Урала, а Турция захочет взять в аренду весь российский юг, а Финляндия – нашу северную часть? Так и раздадим страну потихоньку. Может, лучше самим превращать наши тундры и пустыни в цветущий сад?

Придется остаться дома: майские праздники преподнесут настоящий сюрприз
Реклама