Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В НАТО назвали захват Калининграда «легкой прогулкой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Критикуя агрессивность России, Вашингтон и Брюссель сами продолжают вынашивать откровенно воинственные планы в отношении нашей страны.

Как часто американцы противоречат сами себе. Не так давно в Пентагоне назвали Крым и Калининградскую область самыми защищенными российскими территориями.

Там действительно достаточно вооружения, способного не только отразить любую атаку, но и стереть с лица земли значительную часть Европы.

И вот на тебе. Почти тут же ряд высокопоставленных американских военных выдал «на гора» некий сценарий захвата Калининграда, который уже давно для Запада, словно кость в горле.

Американские генералы заявили, что захват Калиниграда не является для альянса большой проблемой.

И для проведения успешной операции будет достаточно самолетов F-35, уже стоящих на вооружении ряда страны Европы, а также американских истребителей этой серии, расквартированных в Нидерландах, Польше и Норвегии.

Завершат захват российского города, по мнению генералов, бронетанковые и сухопутные силы альянса, опять же, находящиеся в Европе. И якобы вся подобная схема выглядит не более, чем «легкая прогулка».

Другими словами, «свадебные генералы» из Пентагона описали сценарий, по которому США будет привычно загребать жар чужими руками,а воевать с Россией отправятся поляки, норвеги и солдаты других европейских стран.

При этом генералы не отрицают, что операция все же может привести к серьезным жертвам и разрушениям. Но так как это будут не их жертвы, то и спрос не с них.

Да и разрушения могут коснуться тех государств, с которых будет осуществлен потенциальный акт агрессии против Российской Федерации. Тем более, что России есть чем ответить и с помощью чего превратить в пустыню любую вражескую территорию.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама