Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Американцы назвали возможности российских истребителей аномальными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все еще называя себя страной номер один в мире, Соединенные Штаты с тревогой поглядывают на главных преследователей.

Например, недавно отчеты военных экспертов США в буквальном смысле шокировали Пентагон. Оказалось, что падение спроса на американское вооружение в мире связано с высокими характеристиками российского вооружения. И многие страны все чаще предпочитают покупать оружие и технику именно у России.

Волей-неволей американским спецам приходится признавать, что во многих компонентах Россия действительно находится на шаг вперед Америки.

Например, российский истребитель-бомбардировщик Су-34 в США назвали чемпионом по запасу топлива на борту.

«Су-34 Fullback ВКС России является аномалией среди военных самолетов, выпускаемых сегодня. Он берет на борт запредельный запас топлива, и при этом, несмотря на столь серьезное утяжеление, продолжает оставаться скоростным и маневренным», - с беспокойством отметили аналитики одного из американских изданий.

Что это означает? А всего лишь то, что в определенных боевых ситуациях наш Су-34 может выполнять свою задачу на такие расстояния, на которым самолетам противника требуется, как минимум, одна дозаправка.

Внутренний запас Су-34 действительно поражает – почти одиннадцать с половиной тонн. А с тремя подвесными бакам топливный запас можно увеличить до восемнадцати с половиной тонн.

При этом с помощью выдвижного зонда самолет может сам себя заправлять прямо в воздухе, сохраняя при этом все возможности для продолжения выполнения поставленной задачи.

Для сравнения, хваленый американский F-16 несет на себе менее семи с половиной тонн, а значит, длительность его полета изначально будет гораздо меньшей, чем у Су-34.

«Если русские делают возможности своей боевой техники и авиации поистине аномальными, почему американцы по-прежнему мнят себя непобедимой нацией», - написал в комментариях к характеристике нашего самолета один из пользователей соцсетей из США.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама