Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Петру Порошенко избрали меру пресечения на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возвратившегося в Незалежную экс-президента обвиняют в государственной измене.

Петр Порошенко вернулся на родину без году неделя, а Украина уже идти стенка на стенку в виде его сторонников и противников. Не дремлет и действующая власть.

Еше когда Порошенко был за границей, против него возбудили уголовное дело по очень суровой статье о госизмене, по которой очень большие сроки вплоть до пожизненного заключения.

Также власти пытаются конфисковать имущество и активы бывшего президента, якобы нажитые нечестным путем.

19 января в Киеве состоялось заседания суда, который должен был избрать Петру Порошенко меру пресечения.

Понятно, что Зеленскому и его команде более выгодным казался арест политика. Ведь в данном случае тот не смог бы руководить начавшимися в стране массовыми акциями в его поддержку.

Но суд ограничился изъятием паспорта и так называемым личным обязательством. Это оставляет Порошенко некоторую свободу действий, закрывает ему выезд из Незалежной.

С учетом серьезного прессинга со стороны действующих властей многие эксперты называли побег из страны самым безопасным решение для бывшего украинского лидера. Но теперь он фактически оказался в западне.

Так что, остается ему или договариваться с Киевом полюбовно или идти ва-банк. Судя по всему, мечтающий о новом президентском сроке Петр Порошенко выберет последнее. Другое дело, что срок ему вполне могут и оформить. Только не президентский…

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама