Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка с Британией поссорились за власть на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последнее время Лондон очень активен в украинском вопросе, что не может не настораживать Вашингтон.

Союзники союзниками, но Америка привыкла всегда и везде быть первой. Однако, и Лондону все чаще не дают покоя воспоминания о британской короне, которая вдавние века величественно возвышалась над всем миром.

Удивительно, но на фоне обострений между США и Россией и их безуспешных пока попыток договориться, Великобритания «тихой сапой» становится главным западным игроком на Украине.

И пока в США обсуждают возможную эвакуацию своих дипломатов с Незалежной в случае российской агрессии, Лондон не теряет времени даром.

На Украину Британия поставляет летальное вооружение под видом оборонительного. Британия засылает туда своих спецназовцев, и Британия громче всех выражает намерение превратить Незалежную в плацдарм против Москвы.

Дошло до того, что даже внутри самой Украины политики и эксперты начали говорить, что Лондон огтовит в Киеве бескровный переворот, чтобы поставить у власти лояльное себе правительство.

И это на фоне слухов о том, что и Вашингтон якобы рассматривает кандидатуры на замену президенту Зеленскому, чтобы еще больше подчинить себе Украину.

Выходит два главных лидера западного мира под видом спасения Незалежной от «российской оккупации» внезапно превратились в конкурентов за внедрение там лояльной себе власти.

И пока в Киеве тешат себя иллюзиями, говоря на тему суверенной Украины,в Америке уже раздаются голоса за то,  что «зарвавшимся англичнам» пора указать на их место. Причем, говорят об этом, в том числе, с больших трибун.

А в Лондоне уже давно тяготятся ролью «второго номера» и вечной тени Соединенных Штатов. А чтобы показать свою самостоятельность и значимость, можно поэкспериментировать на Украине.

Так что, как бы Незалежная не превратилась в полигон борьбы между американцами и британцами. И тут уже будет не до пресловутой «русской угрозы»…

Анна Хилькевич о работе в сериале «Универ. 13 лет спустя»: «Встает выбор: карьера или любовь»
Реклама