Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эвакуация канадских дипломатов с Украины оказалась обычной оптимизацией расходов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовый отток из Киева послов иностранных государств связывают со скорым началом большой войны.

Об эвакуации своих дипломатических работников и членов их семей из Киева уже объявили многие страны. Не сами по себе, конечно. Сначала это сделали США, а все остальные просто хором повторили действие Белого дома.

Тут как тут оказалась и Канада. Официальная Оттава заявила об отзыве значительной части сотрудников своего посольства из Киева на фоне тревожной обстановки на юго-востоке Незалежной.

Однако, как рассказал ФАН политический аналитик Владимир Соловейчик, под внешне политическим жестом Оттавы кроется совсем другая причина.

Дело в том, что Украину покидают в основном обслуживающий персонал и работники, не задействованные в переговорном процессе и других важных спектрах. Если грубо, это лишние люди, которые просто даром едят свой хлеб.

И фактически канадские власти просто прикрылись политикой, чтобы сделать то, что, скорее всего, давно планировали - сократить расходы на содержание посольства своей страны в неблагополучной Украине.

Понятно, что в Оттаве указывают на желание обезопасить своих граждан на фоне якобы растущей угрозы агрессии со стороны России.

Однако, по мнению специалиста, шаги Канады очень смахивают на банальную оптимизацию расходов, желание сэкономить бюджетные средства. Не исключено, что под политической «маркой» то же самое делают и другие страны.

А это может означать, что Украина становится все меньше интересной для Запада в качестве политического и торгово-экономического союзника.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама