Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Войны не будет: Госдеп США послал в Москву позитивный сигнал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне нынешней внешнеполитической напряженности любой позитивный сигнал воспринимается, как благая весть.

Совсем недавно Вашингтон вкупе со своими союзниками кричал на всех углах о предстоящем вторжении России на территорию Украины. А буквально вчера представители Белого дома вдруг заявили, что уже не считают российскую агрессию неминуемой.

Словно вторя Байдену и К, Госдеп США выступил с обращением ко всей участникам украинского конфликта в обязательном порядке придерживаться Минских соглашений.

Конечно, это всего лишь слова без каких-то конкретных действий. Американское и прочее западное вооружение по-прежнему поставляется на Украину и тут же отправляет в сторону Донбасса. В воздухе по-прежнему веет большой войной на юго-востоке Незалежной.

Но уже сама изменившаяся риторика главных лиц США – это, по мнению российский дипломатов, первый робкий шаг к миру и стабилизации ситуации.

Да и позиция Киева, несмотря на явную подготовку украинкой армии к боевым действиям, тоже стала менее категоричной на тему перспектив войны.

Возможно, Запад и Киев просто дружно пускают пыль в глаза, тем более, те же самые американцы славятся умением забирать свои обещания обратно.

Но на фоне всеобщего внешнеполитического напряжения и такой сигнал из Госдепа дорогого стоит. Может, и не будет никакой войны?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама