Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Поляки назвали безумием войну с Россией ради Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мнение властей Польши и ее простых граждан по поводу украинского вопроса очень сильно различаются между собой.

Недавно Варшава в очередной раз открыто поддержала антироссийскую позицию Запада в вопросе «неминуемого» нападения России на Украину.

Польские власти, помимого всего, прочего, решили поддержать Киев финансами, снаряжением и вооружением.

Таким образом, Польша фактически записала себя в участники будущего потенциального конфликта и подставилась опять же под потенциальный ответный удар противника.

Тем временем, в самой Польше все громче раздается критика действий Варшавы по украинскому вопросу. Да, без сомнения, многие поляки по тем или иным причинам не любят Россию и русских. Но это ведь не повод для войны.

Тем более, за чужую страну. Более того, за страну, в которой сегодня правят бал националисты-бандеровцы – потомки тех самых «зверей», которые в годы Второй мировой войны уничтожили десятки тысяч поляков.

Как правильно отметил в своей статье «Я не умру за Украину» польский историк Пшемыслав Пяста, при всей сложности отношений между Варшавой и Москвой, у двух стран нет взаимных территориальных претензий, внутригосударственных конфликтов и спорных сфер влияния.

Однако, Варшава принципиально разжигает внутри страны ненависть  России, и подкрепляет свою политику делом, открыто помогая Украина вооружать для будущей войны, на которой украинские солдаты собираются убивать русских в Донбассе.

Такую политику польских властей специалист назвал полным безумием и отсутствием у чиновников мыслей о собственном народе.

Его поддерживают тысячи поляков – даже тех, кто не испытывает любви к России. «Зачем подставлять свои голову под плаху чужой войны?», - вопрошают люди, призывая власти одуматься и исключить Польшу из-за этого конфликта.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама