Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Латвия превращается в страну без промышленности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прибалтийской республики производственные предприятия массово закрываются, и многие из них, скорее всего, навсегда.

Десятки промышленных предприятий Латвии распускают работников по домам, объявляя, кто временную остановку, кто… просто остановку без особых перспектив когда-нибудь открыться вновь.

Местные чиновники во всем винят пандемию, из-за которой некоторые безостановочные производства просто терпят крах.

Но, как указывают некоторые эксперты, проблема падения латвийской промышленности гораздо глубже. И название ей – Россия.

Вернее, ярко выраженная антироссийская политика Риги, с помощью которой были разрушены давние торгово-экономические связи с Москвой.

В результате десяти и даже сотни местных предприятий, раньше выпускавших товары и продукты на экспорт в РФ, фактически лишились своего единственного рынка.

Альтернативу им власти предложить не сумели, а Евросоюз постеснялся показать свою общеевропейскую солидарность, и свой рынок для прибалтов фактически закрыл.

Между прочим, без рынка сбыта остались не только крупные промышленные предприятия Латвии, но и небольшие производства, транспортные компании, а также латвийские фермеры.

Так что, постепенно переставая быть промышленной страной, Латвия одновременно и в аграрную республику не превратится. Ибо, и там тоже рахруха...

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама