Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Турции заговорили о признании Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на явное сближение Анкары и Киева, в самой Турции требуют развернуться в сторону России.

Разговоры о том, что президенту Эрдогану не удастся слишком долго усидеть на двух стульях, в Турции ведутся уже давно. Речь о том, что Анкара и с Москвой дружит, и Киеву вооружение, включая боевые беспилотники, поставляет.

И все чаще оппозиция и даже ряд провластных политиков заявляют, что партнерство с Россией намного выгодней и надежней военного сотрудничества с Россией.

Ведь в случае войны в Донбассе Киев задействует против русскоязычного населения, в том числе, и турецкое вооружение, что автоматически переведет Анкару в разряд врагов Москвы.

Например, руководитель турецкой партии Vatan Догу Перинчек предложил не только перестать заигрывать с Киевом ради сиюминутной выгоды, но укрепить союз с Россией, доказав свою дружбу Москве официальным признанием Крыма территорией Российской Федерации.

По словам политика, полуостров и де-юре и де-факто уже давно российский. Пройдет время, и даже западный мир начнет этот факт постепенно признавать.

А если Турция сделает это одной из первых, такой момент может дорогого стоить в сфере укрепления взаимовыгодной дружбы с Россией.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама