Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запад готовит Киеву кабульский сценарий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похоже, на Западе решили провести параллель между захватившими Афганистан и запрещенными в РФ талибами и российской армией, «нацелившейся» на Украину.

Массовая истерия, связанная с отъездом иностранных дипломатов из Киева, старательно подогревается западным миром.

А как иначе, если все это связывают с тем, что Россия якобы уже почти готова к войне, и уже «бьет копытом» на границе с Незалежной, готовясь перейти в наступление.

Вот и парламентарий из Швеции Бьорн Сёдер, несмотря на де-юре нейтральный статус своей страны, заявил, что угроза Украине со стороны России «растет буквально на глазах».

Депутат проявил публичное беспокойство судьбой шведских дипломатических работников в Незалежной. Мол, США, Великобритания и другие серьезные страны уже своих дипломатов вывозят или заявляют о желании их вывезти из Киева. И якобы делается это не просто так.

Значит, их разведки, которые не чета шведским спецслужбам, знают наверняка, что в обозримом будущем воздушную гавань в Киеве и других украинских городах возьмут под контроль российские военные.

Подчеркивая реальность угрозы, Бьорн Сёдер напомнил шведскому МИДу о том, что относительно недавно ведомство «с опозданием» отреагировало на афганские события в части эвакуации персонала из посольства в Кабуле после того, как там была установлена новая власть.

Вольно или невольно парламентарий провел паралель между кабульскими событиями и известной всему миру паникой в аэропорту с панической эвакуацией, и потенциальным захватом Украины российскими властями.

Но о некоторых вещах шведский депутат скромно не упомянул. Во-первых, авторами афганской трагедии стали даже не талибы, а США и НАТО.

Во-вторых, Россия больше других стран вывозила из Кабула не только россиян, но и граждан разных стран. В-третьих, события на Украине также разворачиваются с подачи Белого дома и его союзников. И, в-четвертых, Россия ни на кого нападать не собирается.

Но на таких трактовках политических баллов на Западе не заработать. А вот на «российской угрозе» можно здорово подняться по карьерной лестнице. Видимо, Бьорн Сёдер о своей карьере заботится, потому правду говорить и не стал…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама