Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Солдаты ВСУ в Донбассе жалуются на любовь украинцев к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские военнослужащие далеко не всегда чувствуют себя в своей стране, как дома.

В эфире американского телеканала VICE промелькнул любопытный сюжет с Донбасса, который разбил миф киевской пропаганды о том, что все население страны ненавидит русских и готово дать им отпор в случае агрессии.

Пока же подготовкой к агрессии вдоль линии разграничения занимаются как раз военнослужащие украинской армии. И один из них невольно стал участником того самого эфира американского телеканала.

Отвечая на вопросы репортеров, солдат открыто признался, что местное население на востоке Украины смотрит на них, как на оккупантов, и практически открыто поддерживает Россию.

Более того, как пожаловался солдат, местные жители называют русских в ДНР и ЛНР своими братьями, и всячески вредят украинским военнослужащим.

И хотя такой честный сюжет впервые был показан на американском ТВ, разговоры о недоброжелательном отношении многих украинцев на востоке страны к собственной армии ходят уже давно.

Солдаты и офицеры ВСУ жалуются на то, что люди отказывают им даже в незначительных просьбах дать воды или остановиться в их домах на короткий отдых.

Многие пожилые украинцы и украинки, которые еще помнят страшную Великую Отечественную, открыто призывают украинских солдат бросать оружие и разъезжать по домам, чтобы не допустить кровопролития между братьями.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама