Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Возможным преемником Жириновского во главе ЛДПР назвали Дмитрия Медведева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты утверждают, что без Владимира Жириновского либерал-демократы могут растерять свое политическое лидерство.

О заразившемся коронавирусом Владимире Жириновском сегодня говорит вся страна. Это и понятно – кто бы как к нему не относился, но Владимир Вольфович – политический старожил, которых в стране не так уже и много.

Не раз говорилось о том, что в случае с Жириновским роль одного человека очень важно. Именно благодаря ему ЛДПР превратилась в крупного игрока на политической арене России.

Много говорилось и о том, что стареющему политику уже пора подбирать смену на посту лидера партии. Но кого бы на его место не сватали, при всем уважении к ним, специалисты считали, что ни оин из них не сможет удержать ЛДПР на нынешних позициях.

Сейчас, когда Жириновский серьезно болен, и его легкие, по слухам, поражены на две трети, и с учетом того, что ему уже хорошо за семьдесят, вопрос о преемнике встал максимально остро.

Кто может в столь пиковый момент перехватить бразды управления ЛДПР? Например, политолог Максим Жаров считает, для удержания партии на нынешних позициях нужен не просто человек со стороны, но и тот, кто имеет крепкие связи с действующей в стране властью.

В связи с этим эксперт считает самой оптимальной кандидатурой на пост нового лидера ЛДПР нынешнего заместителя председателя Совета безопасности РФ и одного из руководителей «Единой России», а также экс-президента страны Дмитрия Медведева.

Конечно, в этом случае ЛДПР еще сильнее сольется с правящей партией. Но с учетом того, что, по мнению многих специалистов, либер-демократы фактически уже давно перестали быть оппозицией и следуют в основном заданному Кремлем курсу, появление в стране «Единой Росси-2» никого особенно не удивит.

Но, возможно, и даже скорее всего, у российских либерал-демократов своя сбственная позиция по этому вопросу. Тем более, очень многие верят в то, что Владимир Вольфович еще вернется...

Анна Хилькевич о работе в сериале «Универ. 13 лет спустя»: «Встает выбор: карьера или любовь»
Реклама