Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новейший сверхпроходимый польский броневик застрял в первом же сугробе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый бронеавтомобиль «Гадюка», разрекламированный Варшавой до небес, оказался далеко не так хорош.

Эту хваленную бронемашину не так давно приняли на вооружение в армию Польши после многих якобы удачных испытаний.

Ее главной целью должна была стать разведка и патрулирование в местах со сложным рельефом, включая приграничные с Белоруссией районы.

И при необходимости вступать в бой, с легкостью преодолевая все природные преграды на своем пути – снег, грязь, лужи и прочее бездорвжье.

И пока до весенней слякоти еще далеко, «Гадюку» решили испытать в зимних условиях. И тут же выяснилось, что шины, которым броневик оснащен, по рыхлому снегу едва идут. А встретив на своем пути небольшой сугроб, хваленый автомобиль в нем же и застрял.

И ведь это был еще отнюдь не экстремальное бездорожье, которое, согласно техническим характеристкам, «Гадюка» должна преодолевать играючи.

В общем, приближенные к боевым испытания закончились тем, что польские военные стали негласно отказывать от использования этих бронемашин в особенно сложных районах.

И пока военное руководство страны бравурно рапортует об усилении своей армии, польские солдаты используют «Гадюку» в основном для езды на обычных дорогах – например, для поездки в магазин или вообще по личным делам.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама