Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украинская дальнобойная артиллерия ждет команды на уничтожение Донбасса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разведка ДНР и ЛНР уже не первый день сообщает о том, что у армии Незалежной все готово к началу большой войны.

На линии разграничения по разным данным сосредоточено от ста двадцати до ста тридцати тысяч украинских военнослужащих, танки и другая боевая техника.

Но последним актом в подготовке к войне в Донбассе называют доставку к линии фронта зенитно-ракетного дивизиона С-300.

При этом, как сообщает разведка ДНР, реактивные системы залпового огня украинские военнослужащие размещают на расстоянии менее тридцати километров от линии соприкосновения, и порой делают это в населенных пунктах.

Понятно, что делается это с расчетом на милосердие противника, который не будет стрелять по селам, чтобы ответным огнем уничтожить артиллерийские позиции ВСУ.

По большому счету, именно дальнобойной и ракетной артиллерии украинской армии и не хватало для начала войны.

По любой военной науке широкомасштабное наступление начинается с массированного артобстрела с целью уничтожить передовые укрепления противника и деморализовать его.

С учетом плотности населенных пукнтов в этом регионе уже сейчас становится ясно, что массированный артобстрел сметет с лица земли сотни жилых домов, а, возможно, и целые населенные пункты.

И пока западные «гонцы» один за другим ездят то в Москву, то в Киев с целью урегулировать конфликт на юго-востоке Украины, Киев фактически готовился к войне. И теперь осталось лишь отдать приказ…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама